Лобовое столкновение на Гродненщине: погибли два подростка, пять человек в больнице
28 июня 2026 в 1782662160
Алеся Журавка / «Зеркало»
В Гродненской области две легковушки столкнулись лоб в лоб. Жертвами ДТП стали 15-летняя девушка и 17-летний парень, еще пять человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
ДТП произошло в воскресенье, 28 июня, около 15.30 на автодороге Р-52 Гоза - Островец - Ошмяны вблизи деревни Дигиева Островецкого района. 20-летний водитель Audi, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Chevrolet.
Двое пассажиров Audi -15-летняя девушка и 17-летний парень - погибли. Еще пять человек из обоих авто госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа.
Островецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Беларуси.