В парке Мозыря 12-летний мальчик выгуливал удава — видео

25 июня 2026 в 1782416160
Фёдор Озёрский / «Зеркало»

Пока многие стараются переждать жару дома или в тени, у 12-летнего Влада Яблонского из Мозыря и его питомца другое расписание. Несколько раз в неделю они выходят на прогулку - и чем солнечнее погода, тем лучше, сообщает ТРК «Мозырь».

Компанию мальчику составляет трехлетний удав по имени Султан. По словам Влада, змея любит тепло, поэтому гуляют они обычно именно в солнечные дни.

- Мы с ним гуляем несколько раз в неделю, по полчаса примерно, - рассказал мальчик.

На вопрос, какую погоду предпочитает питомец, Влад отвечает без раздумий:

- Когда солнечно. Мы, наоборот, с ним гуляем, когда солнечно только.

Султану сейчас три года - для удава это период активного роста. Рептилия уже достигла примерно полутора метров в длину.

В семье Яблонских необычный питомец появился около года назад - его подарили друзья отца.

Первая встреча со змеей оказалась не самой простой.

- Было страшно сначала, - вспоминает Влад.

Но страх быстро прошел.

- А потом уже, когда я понял, что он очень добрый, я к нему привык.

Полная версия