Сборная Мексики в своем третьем матче чемпионата мира по футболу выиграла у Чехии — 3:0. Это событие омрачилось происшествием, сообщает TV Azteca.
Печальный инцидент произошел в городе Кабо-Сан-Лукас, который входит в число самых популярных пляжных курортов страны. В одном из оживленных мест болельщики, празднуя победу своей национальной команды, окружили автомобиль и не давали проехать. Можно увидеть, как некоторые начали раскачивать машину и бить по ней руками.
Внезапно водитель тронулся с места и поехал сквозь толпу, сбивая всех на своем пути. Потом авто врезалось в бордюр, и его окружили люди.
Как сообщается, в результате происшествия пострадали 17 человек. Все они были доставлены в различные больницы города. Один человек находится в тяжелом состоянии.
Власти начали расследование инцидента. Водитель машины, судя по всему, был задержан и тоже получает медицинскую помощь.
Чемпионат мира по футболу проходит в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля. Мексика выиграла все три матча на групповом этапе: у ЮАР (2:0), Южной Кореи (1:0) и Чехии (3:0).





